Главная » 2021 » Июль » 14 » Портал "ПФДО"
05:30
Портал "ПФДО"

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка от 5 до 18 лет обучаться по программам дополнительного образования за счет средств муниципалитета. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования. Сертификат может использоваться для записи на обучение по программам, включенным в общерегиональный навигатор https://25.pfdo.ru/. Муниципальные и государственные организации обязаны зачислять детей только по сертификату, частные организации вправе также принимать сертификаты в качестве оплаты по договорам об образовании.

❗Как получить сертификат дополнительного образования?

Сертификат достаточно получить единожды. Сделать это можно одним из двух способов: лично в уполномоченных организациях, адреса которых размещены на портале-навигаторе https://25.pfdo.ru/ в информации о получении сертификата или через АИС «Сетевой город. Образование» https://sgo.prim-edu.ru

В рамках проекта ОНФ "Равные возможности детям" было разработано и запущено приложение "ОНФ. Сертификат", которое доступно для скачивания на Play Market и установки на мобильное устройство на базе Android.
Родители смогут использовать приложение для управления сертификатом дополнительного образования после получения сертификата: узнавать о кружках, расположенных поблизости, записывать на них детей и следить за изменением расписания занятий. При отсутствии сертификата приложение подскажет ссылку в сети Интернет, по которой можно будет подать электронную заявку на получение сертификата. Обычно оформление сертификата занимает 3-5 минут, но после получения сертификата на электронную почту, указанную при оформлении заявки, родителям нужно будет не забыть активировать сертификат. Для этого нужно будет прийти в одну из организаций по активации сертификатов, адреса которых размещены на портале-навигаторе https://25.pfdo.ru/ в информации о получении сертификата.

Просмотров: 937 | Добавил: deviator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar